Четверг, 25 апреля

Праздник состоялся, пусть дистанционно, онлайн

Праздник состоялся, пусть дистанционно, онлайн

Танзиля Каримуллина, старший воспитатель детского сада «Колосок»:

«В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Как бы ни менялись за последние месяцы события,   но  День Победы – один из главных праздников для всех.  Если даже в  этом году праздник прошел  в необычном формате,  мы смогли почувствовать атмосферу праздника. Наш коллектив: воспитатели детского сада,  воспитанники и родители    участвовали в онлайн акциях  «#Вместе Гордимся», «#Окна Победы», «#Рисуем Победу»,   в республиканском конкурсе «Лучшая тетрадь.  Моя семья  в истории Великой Победы»: «Тебе, Великая Победа! Тебе, Великая страна!»  Прикоснуться  к празднику Победы  важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны».

Гульнара Зарипова,  преподаватель  МАОУ «Токаевская СОШ»:

«Несмотря на нестандартность ситуации, праздник состоялся! У меня сложилось впечатление , что в этом году праздник прошёл даже более душевнее, по домашнему как то…В доме звучали военные песни. Смотрели Бессмертный полк онлайн, ждали, когда покажут наших… С детьми рассматривали архивные фотографии, вспоминали рассказы о войне родственников. 

К концу дня стало ясно, праздник состоялся, пусть дистанционно, онлайн. Поменялась только форма проведения торжественного мероприятия, а содержание осталось. Мы в разных домах, но мы все вместе. Именно благодаря этому единству наша страна в 1945 году одержала победу! В душе трепет, волнение, гордость за Великую Победу. 75-летний юбилей Великой Победы удался! Мы все едины! Вместе гордимся Великой Победой! #Перле Мухтанатпар! Бергэ горурланабыз!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *