Берегите себя и своих близких

Берегите себя и своих близких

Уважаемые жители Комсомольского района!

 В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, согласно распоряжению врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаева, с 18 марта 2020 года на территории Чувашской Республики введен режим повышенной готовности до особого распоряжения. С целью снижения рисков распространения новой инфекции на территории Чувашии, в том числе и Комсомольского района, принимаются дополнительные меры, направленные на защиту жителей от заражения респираторными заболеваниями.

 Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаюсь к вам с большой личной просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности. Очень прошу с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей.

Обращаю внимание, что вынужденные каникулы, объявленные Президентом страны В.В. Путиным, не повод для массовых развлечений в условиях коронавирусной инфекции. Призываю руководителей предприятий и организаций организовать рабочий процесс без угрозы для здоровья сотрудников.

Рекомендую всем ограничить свои перемещения и не покидать территорию района без особой необходимости. Старайтесь избегать мест массового скопления людей. Проводите больше времени дома в кругу семьи. Не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Как можно чаще мойте руки. Поддерживайте чистоту в домах и на рабочих местах. При первых признаках недомогания не выходите из дома и немедленно вызывайте врача. Не надо заниматься самолечением, доверьтесь профессионалам.

Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации, необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

В ходе изоляции в домашних условиях необходимо исключить контакты с
членами семьи и иными лицами (не подвергнутыми изоляции) также сроком на 14
календарных дней со дня прибытия.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

Карантин и самоизоляция, нехитрые меры индивидуальной и коллективной защиты необходимы и вполне достаточны.

Все эти ограничения и внимательное отношение друг к друг укрепят нашу с вами безопасность.

И последнее, но не менее важное: настоятельно прошу вас — не поддавайтесь панике, не распространяйте слухи, пользуйтесь только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

Рассчитываю на ваше понимание и сознательность!

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

С уважением глава администрации Комсомольского района А.Н. Осипов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *