Главы администрации района Александр Осипов комментирует Послание Президента Владимира Путина

«Президент в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию, как всегда, обозначил четкие пути и направления развития России как в 2020-м, так и в последующие годы. Главным стало социальное развитие государства, повышение благосостояния всех его граждан.

Особо хотел бы отметить меры, которые, несомненно, укрепят и дадут дополнительный толчок к улучшению демографической ситуации в стране. Это и то, что теперь материнский капитал будет выплачиваться уже на первого ребенка в семье, и увеличение срока выплат на детей семьям с невысоким уровнем доходов с трех до семи лет, и льготные условия ипотечного кредитования для молодых семей с детьми, и работа над улучшением качества системы дошкольного и среднего образования, и значительное увеличение числа бюджетных мест в ВУЗах. Выстраивается целая система, которая позволяет не только повысить рождаемость, но и дает новым гражданам России хорошие возможности для определения своего места в жизни, обретения достойной профессии.

Владимир Владимирович детально обозначил задачи по развитию всех сфер жизнедеятельности государства, которые ранее были озвучены им же в национальных проектах. Их реализация уже существенно ощущается в нашем районе в развитии культурной, социальной, образовательной сферах, строительстве новых дорог. Главное, что звучало сквозной мыслью все выступление Владимира Владимировича, все предпринимаемые меры, вся работа по решению поставленных им задач преследует одну цель — неуклонное улучшение жизни всего населения России, повышение благосостояния каждого его гражданина. И это прямой посыл всем ветвям власти, бизнесу, всему гражданскому обществу. Потому что только все вместе мы сможем, как подчеркнул Президент, решить амбициозные планы и задачи по развитию государства.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *