Пятница, 19 апреля

Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

Сегодня, 18 декабря, в Комсомольском районе, как и по всей Чувашской Республике, прошел Единый информационный день.

В Комсомольский район приехала информационная группа в составе депутата  Государственного Совета Чувашской Республики, директора бюджетного научного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Петра Краснова, заместителя главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Геннадия Максимова и заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяны Рябининой.

Информдень начался в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района со встречи с главами сельских поселений района и руководителями сельхозпредприятий района, в ходе которой обсуждены основные темы Единого информационного дня: Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики»; Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 372-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности»; Указ Главы Чувашии М.В. Игнатьева от 2 декабря 2019 года № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей»; О ходе реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике в 2019 году; О мерах по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Далее члены информгруппы совместно с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым приняли участие в работе совещания с сельхозтоваропроизводителями и фермерами района на тему «Зимне-стойловое содержание скота».

Отметим, что зимне-стойловое содержание скота – это всегда ответственный период, серьёзная проверка для животноводов. Основная задача, которая стоит перед ними – сохранить поголовье скота, не снижая их продуктивности. Всего в районе во всех категориях хозяйств на 1 декабря 2019 года поголовье скота насчитывает 14526 голов (из них коров – 6020), свиней –1041 голова, овец – 5211 голов, птицы в хозяйствах района – 38943 головы, лошадей – 1170 голов. Из общего числа поголовья в сельскохозяйственных организациях имеется 5450 голов крупного рогатого скота (из них 2052 коровы), лошадей – 265 голов. Во всех хозяйствах имеется кормов в полном объёме к потребности: сено, солома, концентрированные корма. Это говорит о том, что зимовка скота в  хозяйствах проходит успешно. А значит, и все поголовье будет в сохранности до летне-пастбищного периода. 

Далее члены информгруппы побывали в Урмаевском и Шераутском сельских поселениях. В центре внимания были вопросы завершения строительства автомобильной дороги по ул. Мира и ул. Дружбы в селе Урмаево Урмаевского сельского поселения и торжественного открытия нового здания Шераутского сельского Дома культуры Шераутского сельского поселения.

Единый информационный день

Совещание с сельхозтоваропроизводителями и фермерами района «Зимне-стойловое содержание скота»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *