Прокуратурой района проведен выездной прием пожилых людей

Исполняющим обязанности прокурора Комсомольского района Васильевым Олегом Валерьевичем в честь Международного дня пожилых людей 1 октября 2019 года посещены отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Полевое Шептахово и с. Шерауты Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социального развития Чувашской Республики с целью проведения мероприятий, направленных на оказание правовой помощи постоянно и временно находящимся в них пожилым людям.

Прокуратурой района в названных отделениях проведен выездной тематический прием граждан по вопросам оказания правовой помощи пожилым людям.

Кроме того, в ходе проведенного приема проживающим в указанных отделениях престарелым гражданам разъяснены нормы пенсионного законодательства, законодательства в сфере защиты прав инвалидов и социальной поддержки отдельной категории граждан.

В ходе приема исполняющим обязанности прокурора района проведено обследование условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в отделения стационарного обслуживания.

По результатам проведенного приема оперативные работники прокуратуры района поздравили проживающих в отделениях граждан с Международным днем пожилых людей, пожелали им крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *