Пятница, 19 апреля

В селе Комсомольское прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

22 августа 2019 года на сцене центрального парка села Комсомольское прошло организованное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.   

В ходе проведения мероприятия дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а также, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

Праздник начался с выступления группы по фитнес-аэробике под руководством Марии Долговой.

Соотечественников с праздником поздравил заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела капитального строительства и жилищно – коммунального хозяйства Александр Краснов. В этот прекрасный день  пожелал всем  мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, благополучия и согласия. Также он вручил сертификаты многодетным семьям на получение земельных участков и паспорта юным гражданам Российской Федерации.

Праздник завершен флешмобом «Вперед, Россия!» в исполнении главы Комсомольского сельского поселения Марии Илларионовой и работников районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *