Проводится проверка готовности сельскохозяйственных предприятий к уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

Проводится проверка готовности сельскохозяйственных предприятий к уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

В целях организации и проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур и послеуборочного комплекса работ в 2019 году в оптимальные сроки отделом сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района организована проверка готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению уборки зерновых и зернобобовых культур.

Комиссия проверяет техническую готовность зерноуборочных комбайнов, зерносушильных и зерноочистительных машин, весового хозяйства, автотранспортных средств, укомплектованность квалифицированными кадрами и строгого соблюдения правил охраны труда, пожарной безопасности.

Есть еще над чем поработать в каждом хозяйстве: ускорить ремонт комбайнов, организовать дежурства во время уборки урожая, обратить внимание на оснащение средствами пожарной защиты, выделить спецодежду комбайнерам и помощникам. Работа в каждом сельхозпредприятии проведена большая. Уборочная кампания на территории Комсомольского района начнется практически на днях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *