Пятница, 19 апреля

В рамках акции «Безопасность детства» проведен очередной профилактический рейд

В рамках акции «Безопасность детства» проведен очередной профилактический рейд

В рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул 10 июля т.г. рабочая комиссия под председательством заведующей отделением помощи семьи и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Елены Самариной провела профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Цель таких рейдов – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Комиссией посещены семьи, проживающие в Альбусь–Сюрбеевском и Полевосундырском сельских поселениях, обследованы 7 семей,  состоящих на учете, 1 подучетный, состоящий в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних.

С семьями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, соблюдении правил пожарной безопасности, розданы памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб,  оказана вещевая помощь.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *