Пятница, 19 апреля

Биктимирова Рахиме Алимовна из деревни Чичканы в день 90-летия получила поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина

Биктимирова Рахиме Алимовна из деревни Чичканы в день 90-летия получила поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина

4 июля 2019 года заместитель главы администрации Комсомольского района — начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов и глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов поздравили с 90-летием со дня рождения труженицу тыла, ветерана труда Рахиме Алимовну Биктимирову.

Рахиме Алимовна, как и все её сверстники, пережила нелегкую, опаленную войной, жизнь. Основная часть работы в тылу легла на плечи женщин, детей и стариков. Люди жили трудно, но верили в победу и всё делали для неё. Яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия того времени — труженица тыла Рахиме Биктимирова.

Родилась и выросла она в многодетной семье в деревне Чичканы. Родители работали в колхозе, дети хозяйничали дома.

Трудовая деятельность Рахиме Алимовны началась рано. В то время молодым девчонкам, которым было всего по 12-13 лет, приходилось работать везде, где был необходим их труд. В общем, помогали фронту как могли! Рахиме апа вспоминает, как с утра до поздней ночи трудилась. Тяжелое время было, но ничего, выстояли, победили!

В мирное время Рахиме апа пошла работать в колхоз разнорабочей, обрела счастье в замужестве с супругом Мингалием Биктимировичем Биктимировым, с которым вместе они вырастили и воспитали восьмерых детей – четыре сына и четыре дочери.

Сегодня Рахиме апа проживает в деревне Чичканы. Выглядит она замечательно, сохранила хорошую память. У юбиляра хорошая дружная семья, в которой уже 18 внуков и 18 правнуков.

Много добрых и искренних слов было сказано в это день в адрес юбиляра; поздравляя, Юрий Лукиянов отметил, что Рахиме Алимовна – достойный пример для будущих поколений, крепкая опора для всей её дружной семьи. Заместитель главы администрации Комсомольского района Александр Краснов вручил труженице тыла поздравительную открытку от Президента России В.В. Путина и памятный подарок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *