Вторник, 16 апреля

В преддверии Дня защиты детей состоится прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

В преддверии Дня защиты детей состоится прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждому гражданину гарантировано право на получение квалифицированной юридической помощи, а в определенных случаях, установленных законодательством, бесплатной.

Законом Чувашской Республики от 30.03.2012 № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» определены социальнонезащищенные категории граждан, которым оказывается бесплатная юридическая помощь, а также случаи ее оказания.

Так, право на получение бесплатной юридической помощи имеют дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.

В преддверии  Международного дня защиты детей31 мая 2019 годас 15.00 до 17.00в Минюсте Чувашиисостоится прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, 8 кабинет).

Телефон для предварительной записи: (8352) 64-20-72

 

http://minust.cap.ru/press-centr/2019/05/21/urhelp_3105

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *