Состоялось собрание граждан села Комсомольское

Состоялось собрание граждан села Комсомольское

20 февраля 2019 года в здании районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района состоялось собрание граждан села Комсомольское.

С отчетным докладом о проделанной работе за 2018 год и планах работы на 2019 год выступила глава Комсомольского сельского поселения М.А. Илларионова. Она подчеркнула, что основной целью деятельности местной администрации является повышение качества жизни населения.

С основными показателями социально-экономического развития Комсомольского района за 2018 год и о планах на 2019 год ознакомил глава администрации Комсомольского района А.Н. Осипов. В своем выступлении он обратил внимание на порядок и условия муниципальной программы «Местная инициатива», позволяющей решить множество важных вопросов в создании комфортной среды для граждан района.

До жителей сельского поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном, социальном и лесном законодательствах в 2019 году, об охране правопорядка на территории сельского поселения, о предоставлении льгот на жилищно-коммунальные услуги. Присутствующих в основном интересовали вопросы по обращению с ТКО, доступности и благоустройству контейнерных площадок, ремонту дорог внутри села, зимнему содержания автодорог, освещению улиц и мн.др. Каждая проблема была рассмотрена и принята в разработку для дальнейших действий.

На собрании большинством голосов были избраны старосты села Комсомольское: Тимергалеев Р.З., Хораськин В.С., Портнова С.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *