Комсомольский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина

Комсомольский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина

27 ноября с рабочим визитом Комсомольский  район посетила  Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина.

Елена Сапаркина ознакомилась с работой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, БУ ЧР «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики: проведен анализ эффективности проводимой работы данных служб в отношении несовершеннолетних детей, состоящих на профилактическом учете в комиссии, и воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении.

С 11.00 до 12.00 часов в большом зале заседаний администрации района Сапаркина Е.В.  провела  прием граждан.  Проблемы обратившихся    к Уполномоченному  по правам ребенка в Чувашской Республике касались установления инвалидности  несовершеннолетнему, а также получения паспорта РФ.

Елена Владимировна  внимательно выслушала проблемы пришедших на прием  и взяла их на заметку.

Свой рабочий визит  Елена Сапаркина продолжила посещением  МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МАОУ «Токаевская СОШ». Особое внимание уделила организации питания детей, внешкольной работе с детьми, состоящими на внутришкольном учете, и  половому воспитанию.

В завершение своего визита в Комсомольский район, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике приняла участие  в работе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района.

По повестке дня были  рассмотрены вопросы «Об эффективности  проводимой работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних»,  «Об эффективности проводимой работы по профилактике социального сиротства». Содокладчиками по рассмотренным вопросам выступили прокурор района Николаев В.Г., начальник МО МВД России «Комсомольский» Зайнуллин Р.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *