Фестиваль «Медовый рай»

Фестиваль «Медовый рай»

Сегодня, 14 августа, в православный праздник «Медовый спас» в  районном Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района состоялся районный фестиваль меда «Медовый рай». Фестиваль собрал ценителей меда, любителей и профессионалов — пчеловодов района. Участники смогли попробовать и приобрести экологически чистый мед с пасек. Пчеловоды представили на фестивале свою продукцию. Украшением праздника стали музыкальные номера работников учреждения культуры, а также выставка книг «Все о пчелах».

С началом Успенского поста, установленный в 9 веке в честь изнесения Древ Креста Господня, поздравил присутствующих и провел литургию благочинный 3-го округа иерей Александр Спиридонов храма Вознесения Господня села Комсомольское.

Глава администрации района Александр Осипов поздравил сельчан  с праздником и подчеркнул, что медовый фестиваль главным образом направлен на поддержку местных пчеловодов и популяризацию событийного экотуризма. «Фестиваль будет проходить ежегодно, чтобы повысить перспективы развития медового рынка, пчеловодства в районе в целом и конечно привлечь еще больше ценителей меда для дальнейшего обмена опытом», — отметил Александр Николаевич.

Гости фестиваля  попробовали качественный мед, узнали о жизни пчел и поняли, что пчеловодство – нелегкий труд. Лакомство от ярко-золотого до темно-коричневого цвета с божественным ароматом – каждый мог попробовать палитру вкусов и, выбрав понравившийся, приобрести. Желающие также отведали всевозможные целебные травяные и медовые напитки для здоровья и бодрости, получили на память понравившиеся лекарственные фито — сборы и рецепты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *