Вторник, 16 апреля

Произведен перерасчет пенсии

Произведен перерасчет пенсии

Прокуратурой Комсомольского района по результатам рассмотрения обращения вышедшей досрочно на пенсию по старости жительницы Комсомольского района на действия Государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Канаш Чувашской Республики-Чувашии /межрайонное/ выявлены нарушения пенсионного законодательства.
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О страховых пенсиях» УПФР в г. Канаш несвоевременно известило заявительницу о вынесении решения об отказе в назначении трудовой пенсии по старости, что повлекло назначение ей пенсии спустя 9 месяцев с момента достижения ею 50-летнего возраста.
Также в деятельности УПФР в г. Канаш выявлены отдельные нарушения законодательства, связанные с принятием и регистрацией заявления о назначении пенсии по старости.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями начальнику Управления ПФР в г. Канаш внесено представление об устранении нарушений пенсионного законодательства.
По результатам рассмотрения названного акта прокурорского реагирования УПФР в г. Канаш заявительнице произведен перерасчет пенсии за 9 месяцев на общую сумму свыше 67 000 рублей. За допущенные нарушения пенсионного законодательства 3 должностных лица УПФР в г.Канаш привлечено к материальной ответственности в виде уменьшения размера премии за июль 2018 года.

Прокурор района
НИКОЛАЕВ В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *