Александр Осипов встретился с жителями Кайнлыкского сельского поселения

Александр Осипов встретился с жителями Кайнлыкского сельского поселения

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов встретился с жителями деревень Кайнлык и Починок Быбыть Кайнлыкского сельского поселения. Встал вопрос о реорганизации МБОУ «Починокбыбытьская НОШ» Комсомольского района.

На основании статьи 22 пунктов 11,12 Закона Чувашской Республики «Об образовании» №50 от 30.07.2013 года принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Таким образом, глава администрации района Александр Осипов и врио начальника отдела образования администрации района Лариса Антонова выслушали мнение жителей сельского поселения и высказали свою точку зрения.

По мнению руководства района, все дети должны получили качественное образование, и если комиссия по оценке последствий такого решения согласилась с тем, что ту или иную школу необходимо реорганизовать, то для этого имелись веские основания. «Цель нашей встречи и беседы с вами – выяснить проблемы жителей, пожелания и помочь в их решении. Сегодня принято решение, школу закрывать не будем, а переводим ее в структурное подразделение МБОУ «Полевошептаховская СОШ» Кайнлыкского сельского поселения Комсомольского района», – сказал Александр Николаевич.

Глава муниципалитета поставил задачу перед отделом образования администрации района и дирекцией средней школы подготовить все необходимые и соответствующие документы к началу нового учебного года.  

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *