Четверг, 25 апреля

Выявлены нарушения при трудоустройстве

Выявлены нарушения при трудоустройстве

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Комсомольского района выявлены нарушения закона при трудоустройстве бывшего муниципального служащего.
Установлено, что директор ООО «Ролис» принял на работу и заключил трудовой договор с лицом, ранее являвшимся муниципальным служащим — ведущим специалистом-экспертом по взаимодействию с Собранием депутатов Комсомольского района Чувашской Республики и делопроизводству отдела организационной, правовой и кадровой работы администрации района.
В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» письменная информация о трудоустройстве бывшего муниципального служащего представителю нанимателя по последнему месту его службы в предусмотренный законом 10-дневный срок не направлена.
В этой связи прокуратурой района директору ООО «Ролис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.
В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены. Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Постановление вступило в законную силу.
НИКОЛАЕВ В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *